В вазе лежало 20слив.наташа взяла четверть всех слив,а потом треть оставшихся.сколько слив взяла наташа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:4=5 слив взяла Наташа                                                                                20-5=15 слив осталось в вазе                                                                          15:3=5 слив взяла еще                                                                                     5+5=10 слив всего взяла Наташа
Гость
10 слив она взяла сначала 20/4=5 (четверть) 20-5=15 потом 15/3=5(треть) и в сумме 5+5=10(всех )