40 кг белил разлили в несколько банок,а потом в каждую банку добавили по 2 кг зелёной краски .В каждой банке оказалось 7 кг краски.Сколько было банок? 2)В столовую привезли 20 кг картофеля что на 6 кг боль...

40 кг белил разлили в несколько банок,а потом в каждую банку добавили по 2 кг зелёной краски .В каждой банке оказалось 7 кг краски.Сколько было банок? 2)В столовую привезли 20 кг картофеля что на 6 кг больше чем капусты и в 2 раза меньше чем прочих овощей .Сколько всего килограммов овощей привезли в столовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-2=5 кг белил было в 1 банке                                                                           40:5=8 банок всего получилось                                                                         В) 20-6=14 кг капусты                                                                                            20*2=40 кг прочих овощей                                                                                 20+14+40=74 кг овощей всего привезли в столовую