В  вазе  лежат  груши, сливы и яблоки - всего 5 штук. Слив на две больше, чем груш. Сколько в вазе фруктов  каждого вида? Реши задачу подбором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз слив на 2 больше чем груш значит сливы это груши + 2 Соотв. 0 груш быть не может т.к написано что лежит все это, значит 1 груша и 3 сливы остается 1 яблоко. Больше груш и слив быть не может т.к. Тогда будет 2 груши и 4 сливы. Это больше чем 5 фруктов.
Гость
     Слив на 2 > Груш      Слив=3      Груш=1      Яблок=1