В вазе лежат конфеты. Шоколадных вдвое больше, чем леденцов. Сколько лежит леденцов, если в вазе 12 конфет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вазе лежат конфеты. Шоколадных вдвое больше, чем леденцов. Сколько лежит леденцов, если в вазе 12 конфет? 1 часть конфет- леденцы,2 - части шоколадные  1) 1+2 = 3 части конфет 2) 12:3=4 леденца 3) 4*2= 8 шоколадных конфет или х леденцы 2х шоколадные х+2х=12 3х=12 х=4 леденца 4*2=8 шоколадных