В вершинах правильного треугольника расположены точечные заряды 2q, –2q, q. Сила, действующая на заряд q, направлена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со­глас­но за­ко­ну Ку­ло­на, сила вза­и­мо­дей­ствия элек­три­че­ских за­ря­дов прямо про­пор­ци­о­наль­на про­из­ве­де­нию ве­ли­чин за­ря­дов и об­рат­но про­пор­ци­о­наль­на квад­ра­ту рас­сто­я­ния между ними: . Таким об­ра­зом, умень­ше­ние рас­сто­я­ния между за­ря­да­ми в 3 раза и уве­ли­че­ние од­но­го из них в 3 раза при­ве­дет к уве­ли­че­нию силы вза­и­мо­дей­ствия в 27 раз. КАК - ТО ТАК Я И ПОНЯЛ :/