В вершинах равностороннего треугольника ABC со стороной 10 см находятся точечные заряды q(A)= -2*10(-9) Ku, q(B)=-14*10(-9)Ku, q(C)= -6*10(-9) Ku. Найти величину и направление силы, действующей на заряд 1*10(-9) Ku, расположенн...

В вершинах равностороннего треугольника ABC со стороной 10 см находятся точечные заряды q(A)= -2*10(-9) Ku, q(B)=-14*10(-9)Ku, q(C)= -6*10(-9) Ku. Найти величину и направление силы, действующей на заряд 1*10(-9) Ku, расположенный в середине стороны AC