В вертикально стоящую закупоренную бутылку наполовину налита вода. Можно ли утверждать, что в верхней половине бутылки воды нет?Ответ поясните..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в бутылке будет термодинамическое равновесие поэтому часть жидкости будет находится в состоянии насыщенного пара, следуя из этого вода будет находится и в верхней части бутылки.