В виде чего находятся оксиды в природе, как они называются, их формула, где применя

В виде чего находятся оксиды в природе, как они называются, их формула, где применяются в жизни человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды в природе могут быть в виде 1) газов: - углекислый газ (CO2), содержится в воздухе 2) жидкостей: - вода (H2O), необходима для жизнедеятельности человека 3) твердых веществ: -  Кварц  (SiO2), используется в украшениях