В викторина для школьников по краеведению принимали участие команды нескольких школ всего было задано 20вопросов.за правильный ответ начисляли 2очка,а за неправильный снимали 1очко,если команда совсем не давала ответ на вопрос,...

В викторина для школьников по краеведению принимали участие команды нескольких школ всего было задано 20вопросов.за правильный ответ начисляли 2очка,а за неправильный снимали 1очко,если команда совсем не давала ответ на вопрос,то очки не снимали и не начисляли.команда лицея1 отвечала на все вопросы без исключения и по итогу викторины набрала25очков.сколько раз команда лицея1 давала неверный ответ?подробное решение..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*2=40 всего очков за 20 вопросов 40-25=15 и ответели на 5 вопросов неверно и  них сняли 5 баллов и получилось 25
Гость
так так  команда набрала 25 очков (нечетное число), значит, хотя бы один ответ был неверный. возьмем 19 правильных и 1 неправильный = 38-1=37 очков. реально команда набрала 25, разница будет 37-25 = 12. 12/3 =4 -- 4 неверных к тому, который приняли в начале, итого 5 неверных ответов.   ----почему 12/3 --потому что 3 очка это 2 за победу и одно в минус за поражение. итого 3 очка на 1 вопрос. -----  ответ 5 неверных ответов.