В Византии известным правителем был Юстиниан, напишите основные события!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Свод гражданского права" - единые законы для все империи.
Сохранено римское право.
15 лет боролся за подчинение Северной Африки, (534 год) Италии - 20 лет.(554 год)
Также завоевана юго-западная часть Испании.
Созданы военно-административные войны - обеспечили успех завоевательных войн.
При Юстиниане Византия достигла наивысшего территориального роста, объединив в себе всё Средиземноморье! (хоть потом все его завоеванные территории были перезавоеваны или разграблены)