В водном растворе невозможны реакции между следующими реагентами А) нитрат железа(III) + хлорид калия Б) сульфат магния + нитрат калия B) сульфат калия + соляная кислота Г) сульфат железа(III) + гидроксид натрия Д) карбонат кал...

В водном растворе невозможны реакции между следующими реагентами А) нитрат железа(III) + хлорид калия Б) сульфат магния + нитрат калия B) сульфат калия + соляная кислота Г) сульфат железа(III) + гидроксид натрия Д) карбонат калия + азотная кислота Е) нитрат серебра + хлорид натрия (шесть вариантов ответов, среди которых НЕСКОЛЬКО правильных)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2CO3 + HNO3 = 2KNO3 + H2CO3 ( распадается на CO2  и H2O) AgNO3 + NaCl= AgCl ( осадок) + NaNO3  Fe2(SO4 )3 + 2NaOH= Fe( OH)2  - осадок + 3Na2SO4