В водном растворе образуют одинаковые анионы вещества: 1) FeCl3 и Fe(OH)3 2)BaSo4 и Na2So4 3)Ba(OH)2 и Cu(OH)2 4)AgNO3 и HNO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ:4) AgNO₃ и HNO₃ AgNO₃⇄Ag⁺ + NO₃⁻ HNO₃ ⇄  H⁺ + NO₃⁻ в остальных случаях присутствуют не растворимые в воде гидроксиды:в 1)  Fe(OH)₃ и в 3) Cu(OH)₂ и в 2) не растворимая в воде  соль  BaSO₄