В водном растворе присутствуют следующие ионы:Al^3+,(AlOH)^2+,[Al(OH)2]^+,(HSO4)-,(SO4)2-.Формулы каких солей можно составить из перечисленных ионов?.Укажите тип каждой соли. Помогите , Ребята!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/Al2(SO4)3 -сульфат алюминия, средняя соль 2.AlOH SO4 -гидроксосульфат алюминия, основная соль 3.(Al(OH)2 )2SO4 дигидроксосульфат алюминия, основная соль 4.Al(НSO4)3 -гидросульфат алюминия, кислая  соль Реплика к заданию: В растворе не могут одновременно находиться группы кислого и основного состава. Они будут реагировать между собой.