В воду массой 5 кг, взятую при температуре 7° С, погрузили кусок железа, нагретый до 540° С. Определите массу железа, если температура смеси стала равной 40° С.

В воду массой 5 кг, взятую при температуре 7° С, погрузили кусок железа, нагретый до 540° С. Определите массу железа, если температура смеси стала равной 40° С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с железа -460 дж/кг градус с воды - 4200 дж/кг градус t =40C t1=7C t2=540C m воды= 5 кг ______ найти m железа   p.s. я решаю.решение: Qполуч=m воды * с воды (t-t1) т.к. Qполуч=Qотд, то найдем m железа: m = Q/сжелеза(t2-t1) вычисления: 1. Q получ = 5 кг * 4200 дж/кг C (40-7)=693000 Дж 2. m железа = 693000 Дж ________________________ = примерно 3 кг 460дж/кгC(540-40)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы