В воду опущен медный кубик массой 10 г и тонкая медная пластина массой 10г.Одинакова ли выталкивающая сила в обоих случаях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила будет одинакова, потому что для вычисления величины этой силы имеет значение только масса и плотность предмета, помещенного в жидкость, а не его форма. В данном случае, оба предмета выполнены из меди, а начит, имеют одинаковую плотность, и оба они имеют одинаковую массу. А форма и внешний вид не важен.