В воду опустили две одинаковые бутылки одну с водой а другую пустую,Равны ли по модулю архимедовы силы действующие на них Выберете ответ и поясните его А)Большая на пустую бутылку Б)Большая на бутылку с водой В)силы равны
Ответ(ы) на вопрос:
Силы равны, так как Архимедова сила зависит от объема тела, а она равны.
нет не равны т к архимедова сила зависит от объема а объем бутылки с водой больше и у нее архимедова сила будет меньше чем у пустой бутылки