В волшебной пещере Алладин нашёл сундук с сокровищами, в котором перестней было на 185 больше, чем браслетов. Также известно,что перестней было в 6 раз больше,чем браслетов . Сколько перестней и сколько браслетов бвло в сундуке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-перстни y-,браслеты х-у = 185 x=6y 6y-y=185 5y=185 y=37 браслеты: 37шт перстни:6*37=222