В вопросах верующих людей всегда сквозит угроза наказания Богом не совсем верующих,а скажите ,верующие,вы бы
В вопросах верующих людей всегда сквозит угроза наказания Богом не совсем верующих,а скажите ,верующие,вы бырасстроились,если бы выяснилось,что Милосердный Бог,Призывающий Всё Прощать.простил бы всех и принял одинаково,или вы бы обиделись,за то что нас не наказали?
Ответ(ы) на вопрос:
Мазохист всегда обижается когда его не мучают. А всем остальным пофиг. Есть хорошо! А нет -ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!
У. и З. 64: 8 Ученики Мои во дни древние искали предлога обвинять друг друга и не прощали друг другу в сердцах своих; и за это зло страдали они и были сурово наказаны. 9 А потому, говорю Я вам, что вы должны прощать друг другу; ибо тот, кто не прощает брату своему согрешения его, предстанет осужденным перед Господом, ибо в нем остается более тяжкий грех. 10 Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, но от вас требуется прощать всем людям. 11 И вы должны сказать в сердце своем: Пусть Бог рассудит между мной и тобой и воздаст тебе но делам твоим.
Нет-нет-нет, настоящий бог потребовал бы принести ему всех в жертву и расплатился бы с нами золотом.
На самом деле неверующих действительно ждет наказание если они не уверуют и не покаются, поэтому чего это скрывать? ! Иоан. 3:18 "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
Просто настоящий верующий не думает в такой плоскости и такие вопросы его не посещают. ведь смысл не в этом, а в том что в Нас Живет Триединный Бог, и Бог стал Человеком пройдя процес 33.5 лет для Того чтобы умереть искупить падшее творение, и раздать Себя в него как Животворящего Духа 1Кор 15 :45, для Того чтобы человек стал богом по жизни и природе но не в Божестве, поэтому мы и Бог одно целое зачем Богу задавать Себе такой вопрос не понятно, Иоана Ин 1:11 Он пришёл к своим, однако свои Его не приняли. Ин 1:12 А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими - тем, кто верит в Его имя, Ин 1:13 Которые не от крови, и не от воли плоти, и не от воли человека, а от Бога были рождены.
Странный у вас вопрос.
Вы, злодейству, которых не видно конца, В Судный день не надейтесь на милость Творца! Бог, простивший не сделавших доброго дела, Не простит сотворившего зло подлеца. Омар Хайам.
На самом деле даже в Библии сказано, что Бог готов всех простить. Также там сказано, что нам, людям, нельзя судить других, их поступки и кто будет наказан.
Наталья, эти лицемерные люди (если переформулировать) изрекают, примерно следующие: "Я и Бог, - мы вас накажем! " Причём "Я" у них стоит на первом месте!
идиотизм чистой воды как то что люди "избранные богом" писали свои законы судили убивали сами подстрекали убивать других людей брали девушек в первую брачную ночь и пр и тд и все это было во имя господа нашего милосердного с 1050-1460 и имело сложные теологические обьяснения
Чудно как-то.