В воздухе тело весит 54 н а в соленой воде 48 н Чему равна Архимедова сила действующая на это тело в керосине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия не понять какова плотность солёной воды. Посчитаем её равной плотности морской воды. ρ₁=1030 кг/м³ Плотность керосина ρ₂=800кг/м³ Р возд=54Н Рсоли=48Н Fₐ₁=Р возд - Рсоли=54Н - 48 Н= 6 Н Fₐ₁=ρ₁*g*V Сила Архимеда в солёной воде Fₐ₂=ρ₂*g*V Сила Архимеда в керосине. Чтобы её найти, надо знать объём. Объём найдём из формулы силы Архимеда в солёной воде V=Fₐ₁/ρ₁*g Fₐ₂=(ρ₂*g*)*(Fₐ₁/ρ₁*g)=(ρ₂/ρ₁)*Fₐ₁= (800:1030)*6=4,66...Н=4,7Н