В воздушных проводах, питающих двигатель троллейбуса, ток идет в противоположных направлениях. а)Как взаимодействует воздушные провода? б)Опишите механизмы взаимодействия воздушных проводов. в)Оказывает ли влияние на взаимодейс...

В воздушных проводах, питающих двигатель троллейбуса, ток идет в противоположных направлениях. а)Как взаимодействует воздушные провода? б)Опишите механизмы взаимодействия воздушных проводов. в)Оказывает ли влияние на взаимодействие проводов электрическое взаимодействие зарядов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Провода ПРИТЯГИВАЮТСЯ 2) Электрический ток одного провода создает магнитное поле, которое и действует на ток второго провода. 3) Нет, поскольку расстояние между зарядами  разных проводов большое.