В выпуклом четырехугольнике ABCD диагональ BD делит угол B пополам. BD (в квадрате)/BC = AB. а) Докажите, что угол BAD = углу BDC;б) Найдите отношение площадей четырехугольника ABCD и треугольника ABD, если DC = 1,5 AD.
В выпуклом четырехугольнике ABCD диагональ BD делит угол B пополам. BD (в квадрате)/BC = AB.
а) Докажите, что угол BAD = углу BDC;
б) Найдите отношение площадей четырехугольника ABCD и треугольника ABD, если DC = 1,5 AD.