В выражении *** • 9* = *2** нужно заменить звёздочки цифрами так, чтобы получилось верное равенство .( Первые звёздочки в числах заменяются на цифры, отличные от нуля.) Сколько существует различных решений. А. 1 Б. 2 В. 4 Г...
В выражении *** • 9* = *2** нужно заменить звёздочки цифрами так, чтобы получилось верное равенство .( Первые звёздочки в числах заменяются на цифры, отличные от нуля.) Сколько существует различных решений.
А. 1 Б. 2 В. 4 Г. 6
( ОТВЕТ ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
100•92=9200
101•92=9292
102•91=9282
103•90=9270
Итого: 4 различных решения. Ответ: В
Объясняю: Подставил в первые 3 звёздочки число 100 и умножил на 90 таким образом получился ответ 9200, так как имеется цифра 2 просто заполнил остальные звёздочки подходящими цифрами. Все остальные делаются аналогично и в итоге получится четыре различных решения. Удачи! По моему, очень легкое задание.