. В ячейке A10 записана формула: =D12/5. Её скопировали в ячейку A8. Какой вид будет иметь формула в ячейке A8? *

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула содержит относительную ссылку D12, значит при копировании она изменится так, как изменится ячейка, в которую скопируют формулу относительно ячейки А10. Была ячейка А10, скопировали в А8, столбец не изменился, строка уменьшилась на 2, значит D12 станет D10, и формула примет вид: =D10/5