В японии есть день девочек в этот день считается одно священное растение что это за растение??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 марта день девочек и праздник цветения персика ........................................
Гость
3 марта - Фестиваль кукол (Хина мацури). Это праздник для маленьких девочек. В этот день в домах устраиваются небольшие выставки кукол в одеждах периода Хэйан. Если не убрать этих кукол после окончания праздника, то дочери долго не выйдут замуж. Кукол обычно либо прячут в шкаф, либо выбрасывают в реку и молятся, чтобы куклы приняли на себе все беды, которые могут выпасть на судьбу девочек.