В японии саду камней 15 камней, но все видят 14, куда делся 15?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все камни расположены так что из любой точки видно токо 14 камней а питнадцетий всегда прячится за ними
Гость
Ученые провели серию экспериментов, чтобы выяснить, какие еще расположения камней могут создавать этот эффект, но не нашли больше ни одного. Малейшие изменения в топологии компьютерной модели сада разрушали дерево.