В ящике 50 деталей, из них: 45 стандартных и 5 нестандартных. Наудачу отобрали 10 деталей. Какова вероятность того, что среди отобранных наудачу 10 деталей есть хотя бы одна нестандартная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 деталей-100%. значит стандартных 90%, а нестанд.10%. вероятность 9:1, то есть 10% процентов что отобрали нестандартную деталь