В ящике имеется 3 черных и 5 белых шаров. Какое наименьшее число шаров нужно взять из ящика ( не заглядывая в него), чтобы среди вынутых шаров: а) оказался хотя бы один черный: б) оказался хотя бы один белый: в) оказался хотя б...

В ящике имеется 3 черных и 5 белых шаров. Какое наименьшее число шаров нужно взять из ящика ( не заглядывая в него), чтобы среди вынутых шаров: а) оказался хотя бы один черный: б) оказался хотя бы один белый: в) оказался хотя бы два черных: о) оказался хотя бы два белых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 6 б) 4 в) 7 о) 5 _____________________________________________________________________