В ящике комода который стоит в тёмной комнате лежат 10 пар коричневых и 10 чёрных перчаток одного качества и размера сколько перчаток нужно взять из ящика комода не глядя что бы среди них обязательно оказалась пара перчаток одн...

В ящике комода который стоит в тёмной комнате лежат 10 пар коричневых и 10 чёрных перчаток одного качества и размера сколько перчаток нужно взять из ящика комода не глядя что бы среди них обязательно оказалась пара перчаток одного цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три перчатки, если вытянуть три, то две из них будут одинаковы, а третья будет другого цвета.