В ящике лежат 20 одинаковых на ощупь шаров: 12 – зеленых, 3 – красных, 5 – синих. Из ящика вынули наудачу один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар синий. 1) 0,5; 2) 0,25; 3) 0,2; 4) 0,15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз мы ищем вероятность вынутого синего шара, значит количество синих делим на общее количество шаров. 5/20=0.25 Ответ: 2)