В ящике лежат шары трѐх цветов – красные, синие, жѐлтые. Известно, что если вынуть из ящика любые 50 шаров, то среди них обязательно найдутся, по крайней мере, 3 синих шара и 2 жѐлтых шара. Какое наибольшее число шаров может бы...
В ящике лежат шары трѐх цветов – красные, синие, жѐлтые. Известно, что если вынуть из ящика любые 50 шаров, то среди них обязательно найдутся, по крайней мере, 3 синих шара и 2 жѐлтых шара. Какое наибольшее число шаров может быть в ящике?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 шариков вот ответ ..
Гость
я думаю что жёлтых шаров