В ящике лежат цветные карандаши: 10 красных, 8 синих и 4 желтых. В темноте берем из ящика карандаши. Какое наименьшее количество карандашей надо взять, чтобы среди них заведомо было: а) не менее 4-х карандашей одного цвета? б) ...

В ящике лежат цветные карандаши: 10 красных, 8 синих и 4 желтых. В темноте берем из ящика карандаши. Какое наименьшее количество карандашей надо взять, чтобы среди них заведомо было: а) не менее 4-х карандашей одного цвета? б) не менее 6-ти карандашей одного цвета? в) хотя бы один карандаш каждого цвета? г) не менее 6-ти синих карандашей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)10  б)15 в)19 г)20    -------------------------------