В ящике находится 15 красных,13 синих и 8 желтых шаров,отличающиеся только цветом.Девочка с закрытыми глазами хочет вынуть из ящика такое количество шаров,чтобы среди них было 5 шаров одного цвета.Какое наименьшее количество ша...

В ящике находится 15 красных,13 синих и 8 желтых шаров,отличающиеся только цветом.Девочка с закрытыми глазами хочет вынуть из ящика такое количество шаров,чтобы среди них было 5 шаров одного цвета.Какое наименьшее количество шаров для этого достаточно вернуть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбираем шарики наугад , ну допустим 4 красных шаров , 4 желтых и 4 синих . Если взять ещё один шарик любого цвета , то у нас будет уже 5 шаров какого-то определённого цвета . Тогда нужно взять 13 шаров .