в забавных школьных примерах найдите причастия и выпишите их укажите морфологические признаки  вид,время ,возвратность ,переходность , форму (полная или краткая ),род,число падеж  мокрые ноги и хлюпающий нос предвещают тихую и...

 в забавных школьных примерах найдите причастия и выпишите их укажите морфологические признаки  вид,время ,возвратность ,переходность , форму (полная или краткая ),род,число падеж  мокрые ноги и хлюпающий нос предвещают тихую и спокойную жизнь в постели .Незавязынные шнурки предвестники разбитого носа .Кусок мыла,съеденный перед обедом,надолго отбивает аппетит .Кошка , дернутая за хвост пророчит исцарапанную физиономию . Заглянувшему  в школу откроется бездна знаний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлюпающий -  причастие ,действительное ,.несовершенный вид ,настоящее время ,невозвр.,непереходн.,в мужск .роде .в ед.числе ,,в именит .падеже . Незавязанные - прич ,страдательное ,,сов вид ,прош .вр .невозвр .,неперех .,во мн числе ,в полной форме( определяется только у страдательных причастий )Именит падеж Разбитого - прич ,страдат ,сов .вид,.прош .вр ,невозвр ,непереходный ,полная форма ,м.р.,ед. число ,Род. падеж . съеденный - прич ,страдательное ,сов вид ,прош. вр ,невозвр ,неперех .полное ,мужск .род .ед число ,родит п. дёрнутая - прич ,страдат ,прош .вр ,сов .вид .невозвр ,непереходный , полная форма ,женск род ,ед .число ,именит падеж Заглянувшему - прич .действительное ,сов .вид ,прошедшее время ,невозвр ,непереходный .мужск .род ,ед число ,Дат падеж  исцарапанную - прич .страдательное ,сов вид ,прош .время ,невозвр ,неперех ,полная форма ,женск род ,ед число ,Винит падеж.