В забеге приняли участие 5 спортсменов, и все заняли разные места. На следующий день каждого из них спросили, какое место он занял, и каждый, естественно , назвал одно число от 1 до 5. Сумма их ответов оказалась равна 22. Какое...
В забеге приняли участие 5 спортсменов, и все заняли разные места. На следующий день каждого из них спросили, какое место он занял, и каждый, естественно , назвал одно число от 1 до 5. Сумма их ответов оказалась равна 22. Какое наименьшее число врунишек было?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22:5=4
5-4=1 вр
___________