В забеге участвовал 41 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Ивана, в 4 раза меньше тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Иван?   а)9 б)5 в)4г)10

В забеге участвовал 41 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Ивана, в 4 раза меньше тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Иван?   а)9 б)5 в)4 г)10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41 - 1 = 40 участников без Ивана х участников прибежало раньше Ивана 4х позже его 4х + х + 1 = 41 5х = 40 х = 5 человек прибежали раньше Ивана, значит Иван шестой ответ 6