В забеге участвовало 82 спортсмена. Число спортсменов, прибежавших раньше Вити, в 8 раз больше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Витя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
82-1=81 (спорт.) - без Вити до него прибежали - 8х после него -х 8х+х=81 9х=81 х=9 (сп.)-  прибежали после Вити 8*9=72 (сп.)- прибежало до Вити Ответ: Витя занял 73 место.