Напишите уровнение ревкций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения  С-- больше CO2-- больше CO-- больше CO2-- больше C

Напишите уровнение ревкций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения  С-->CO2-->CO-->CO2-->C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3 --> CaO+CO2 (при нагревании) CaO+H2O --> Ca(OH)2 Ca(OH)2+Na2CO3 -->CaCO3+2NaOH CaCO3+H2CO3 --> Ca(HCO3)2 Ca(HCO3)2 --> CaCO3+CO2+H2O C+O2 --> CO2 CO2+C -->2CO 2CO+O2 -->2CO2