В забеге участвовало N человек . Число прибежавших раньше Ани в четыре раза больше числа тех, кто прибежал позже нее. А число прибежавших раньше Миши в пять раз меньше, чем число прибежавших после него. Чему может быть равно N ...
В забеге участвовало N человек . Число прибежавших раньше Ани в четыре раза больше числа тех, кто прибежал позже нее. А число прибежавших раньше Миши в пять раз меньше, чем число прибежавших после него. Чему может быть равно N ?
А)25
Б)26
В)31
Г)36
Д)37
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..........,..................
Гость
х-прибежали позже Ани ,тогда 4х-прибежали раньше Ани
с Аней х+4х+1=N
5х=N-1
N-1 (делится на 5)
у-прибежали раньше Миши
5у-позже Миши
с Мишей у+5у+1=N
6y=N-1(делится на 6)
подходит только 31 т.к 31-1 делится на 5 и 31-1 делится на 6
значит ответ В 31