В забеге участвовало N человек . Число прибежавших раньше Ани в четыре раза больше числа тех, кто прибежал позже нее. А число прибежавших раньше Миши в пять раз меньше, чем число прибежавших после него. Чему может быть равно N ...

В забеге участвовало N человек . Число прибежавших раньше Ани в четыре раза больше числа тех, кто прибежал позже нее. А число прибежавших раньше Миши в пять раз меньше, чем число прибежавших после него. Чему может быть равно N ? А)25 Б)26 В)31 Г)36 Д)37
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 ..........,..................
Гость
х-прибежали позже Ани ,тогда 4х-прибежали раньше Ани  с Аней х+4х+1=N               5х=N-1                  N-1 (делится на 5) у-прибежали  раньше  Миши 5у-позже Миши с Мишей у+5у+1=N                     6y=N-1(делится на 6) подходит только 31 т.к 31-1 делится на 5 и 31-1 делится на 6  значит ответ В 31