В забеге учавствовал 31 спортсмен.число спортсменов прибежавших раньше Игоря,в 4 р?

В забеге учавствовал 31 спортсмен.число спортсменов прибежавших раньше Игоря,в 4 р??за меньше числа тех кто прибежал позже.Кокое место занял Игорь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n = 31 сп. n = (n1+n2) сп. n2 / n1 = 4 x = n1+1 Найти: x Решение: n1 + n2 = n (по усл.) n1 + 4n1 = n 5n1 = n 5n1 = 32 n1 = 6.4 => n2 = 24.6 n1 ~ 6 n2 ~ 24 (округление до целого в меньшую сторону, т.к. кол-во неделимых объектов, в данному случае - это спортсмены, люди) x = 6+1 = 7 Ответ: 7 место