В закрытом баллоне находится газ при охлаждении его язык внутренняя энергия уменьшилась на 500Дж. Какое количество теплоты отдал газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  -изменеие внутренней энергии газа (500 кДж) -работа, выполненая газом. Объём балона не изменеяется, значит:  и А=0 (газ работу не совершает)Q=500 кДж -количество теплоты, которое отдал газ.