В закрытом сосуде абсолютная температура идеального газа уменьшилась в 3 раза. При этом давление газа на стенки сосуда... 1) увеличилось в 9 раз 2) уменьшилась в л/3 раза 3)уменьшилось в 3 раза 4)не изменилось
Ответ(ы) на вопрос:
pV = vRT V =const v=const R-const p/T = vR/V =const (p/3) / (T/3) = p/T =const - давление тоже должно уменьшится в ТРИ раза ОТВЕТ 3)уменьшилось в 3 раза