В закрытом сосуде находиться 2 г водяного пара под давлением 50 кПа и при температуре 100 С. Не изменяя температуры, объем сосуда уменьшили в 4 раза. Найдите массу образовавшейся при этом воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p*v = n*R*T p*v=(m/M)*R*T оттуда m=V*M*P/R*T = 0.5 г тогда масса образовавшейся воды равна  2 г - 0.5 г = 1.5 г