В закрытой части сосуда над ртутью находятся молекулы воздуха и паров ртути. Почему с повышением температуры уровень ртути в этом колене понижается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повышении температуры газ и пары ртути будут расширяться и давить на ртуть, ее уровень будет понижаться.
Гость
При повышении температуры газ и пары ртути будут расширяться и давить на ртуть, ее уровень будет понижаться.