В закрытой трубке находится капля ртути .Трубку с одного конца нагрели. Объясните, за счет какой энергии совершается работа по перемещению ртути в трубке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа по перемещению капли ртути в трубке совершается так как повышается внутренняя энергия газа,находящегося в трубке.Давление газа в нагреваемом конце трубки увеличивается,газ расширяется и совершает работу
Гость
давление при нагревании молекулы расширяются