В зале находятся 109 человек, каждый из них либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжёт. Первый человек сказал: «Количество лжецов в этом зале делится на 1». Второй человек сказал: «Количество лжецов в ...
В зале находятся 109 человек, каждый из них либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжёт.
Первый человек сказал: «Количество лжецов в этом зале делится на 1».
Второй человек сказал: «Количество лжецов в этом зале делится на 2».
…
и так далее
...
Сто девятый человек сказал: «Количество лжецов в этом зале делится на 109».
Сколько на самом деле лжецов может быть в зале?
Если ответов несколько, перечислите все возможные ответы через запятую или точку с запятой.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все лжецы, т. к. 2 человека утверждают, что лжецов трое, а 2 других противоречат друг другу. Лжец не может указывать на самого себя.