В зале стоят одинаковые скамейки . Если на каждую скамейку посадить 2-их учеников, то 7-ми ученикам не хватит места. Если же на каждую скамейку сядет 3-ое учеников , то 5 скамеек останутся свободными. Сколько в зале скамеек и с...

В зале стоят одинаковые скамейки . Если на каждую скамейку посадить 2-их учеников, то 7-ми ученикам не хватит места. Если же на каждую скамейку сядет 3-ое учеников , то 5 скамеек останутся свободными. Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них рассадить. Решить задачу алгебраическим способом. За неизвестное число взять кол-во скамеек. ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кол во скамеек х,получим: 2*х+7=(х-5)*3. 2х+7=3х-15. 15+7=3х-2х. 22= х. пров-ка:2*22+7=51. (22-5)*3=17*3=51. решение верное.