В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине30м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным плотность воды в заливе

В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине30м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным плотность воды в заливе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:Р=360 кПа=360*10³ Па         h=30м,         g=10 Н/кг Найти:ρ Давление Р=ρgh, ρ=P/gh, ρ=360*10³ Па/ (30 м*10 Н/кг) =1,2*10³ кг/м³ =1200 кг/м³ Ответ: плотность 1200 кг/м³
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы