В записанном телефонном номере 3.-.. три последних цифры стерлись. Найти вероятност

В записанном телефонном номере 3.-.. три последних цифры стерлись. Найти вероятность того, что две из стершихся цифр совпадают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего три последние цифры могут дать 1000 вариантов нам походят 10 парных, но каждая пара может на трех местах тремя способами стоять 110 101 011 итого 30 и еще надо умножить на 10 вариантов третьей цифры - итого 300 вероятность 300\1000=0.3