В записанных предложениях определите, каким членом предложения является глагол – инфинитив. 1. Я начал разыскивать потерянную клюшку. 2. С утра мы решили заняться делом. 3. Врач запретил мне читать лежа. 4. Мать велела поставит...

В записанных предложениях определите, каким членом предложения является глагол – инфинитив. 1. Я начал разыскивать потерянную клюшку. 2. С утра мы решили заняться делом. 3. Врач запретил мне читать лежа. 4. Мать велела поставить чайник. 5. Не стану описывать мое состояние. 6. Ему велели много гулять. 7. Наташа попросила проводить ее. 8. Нам советовали купаться в бассейне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во всех предложениях является сказуемым