В записи 7*462* заменить звездочки так, чтобы полученное число делилось на 12. Указать наибольшее и наименьшее из полученных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается 744624÷12=62052
Гость
Раз искомое число должно делиться на 36, значит, оно делится и на 4. А признак делимости на 4: если число, составленное из двух последних цифр исходного числа, делится на 4, то и всё число делится на 4. Тогда круг поисков сужается до трёх цифр: 0, 4 и 8. Кроме того, искомое число должно делиться на 9, а это значит, что сумма всех его цифр должна делиться на 9. Три известные цифры дают в сумме как раз 9, так что звёздочки следует замерить нулями. Итак, искомое число - 52020.